Консультация гинеколога /

Хгч после криопротокола — вопрос №2159345

Добрый день, 21.05.24 была подсадка эмбриона после крио, 29.05.24 был сдан хгч в инвитро, результат 37 мМЕ/мл,это норма?
в поддержке прогинова 2т 2 раза в день, дюфастон 1т 3 раза в день и крайнон гель 1 раз, появились легкие признаки в виде усталости, и немного тянет низ живота

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч положительный, тк срок ещё очень маленький поэтому и хоч не высокий. Нужно сдать в динамике с интервалом через 2 дня, посмотреть прирост, если увеличивается значит всё отлично беременность развивается хорошо
Клиент
Надежда Сергеевна, через день хгч 55

Акушер, Гинеколог
Хгч увеличивается это хорошо, продолжайте отслеживать, но лучше сдать ещё раз через 2-3 дня.
Клиент
Надежда Сергеевна, в клинике сказали что растет плохо, надежды нет(
Акушер, Гинеколог
Вы сдали его только через день, лучше сдать через больший промежуток, всегда нужно надеяться на лучшее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Результат хгч говорит о беременности.
Рекомендую повторить хгч через 48ч, оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Прирост в норме 60%за 48ч.
Продолжайте всю гормональную поддержку.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Норм нет, у всех по разному. Если в поддержке не было укола хгч, то это беременность, нужно повторить через 48 часов, прирост обычно составляет 1,5-2 раза , когда цифра достигнет показателя более 1000, можно пойти на узи
Клиент
Виктория Леонидовна, хгч через день 55
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Беременность определенно есть, хгч ей соответствует.

Теперь нужно повторить анализ в той же лаборатории через 48часов.
Прирост в 1.5-2 раза будет говорить о том, что беременность успешно прогрессирует!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цифры выше 25, несомненно, говорят о беременности.
ХГЧ только-только начинает реагировать через 7-10 дней после подсадки, поэтому все в порядке.
Клиент
Елена Борисовна, хгч через день 55