Жизнь после операции по удалению ГИСО

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с врачами по такому вопросу.Мужу в апреле провели операцию по удалению ГИСО тощей кишки.Назначена терапия иматинибом.Контроль КТ каждые три месяца.Препарат переносит хорошо,без побочных действий.Чего сейчас следует избегать в повседневной жизни и работе.Нужно ли избегать солнца? Какие ограничения в питании?Он хочет поехать на море и боится

ГИСО тощей кишки
53 года

Здравствуйте.
Никаких специальных ограничений нет.
Здоровое сбалансированное питание.
Достаточное количество воды.
На солнце не находится активно с 10:00 до 16;00.
на море можно!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет особых ограничений по питанию и образу жизни и отдых на море не противопоказан.
Но важна защита от солнца! Избегать прямых лучей в активные часы (с 11 до 16), использовать головные уборы, защитные средства с SPF50

Здравствуйте

Строгих ограничений нет. На прямом солнце не надо находится. Избегать тепловых процедур, бань, саун. А так жёстких ограничений нет. Контроль проходить у онколога 1 р в 3-4 мес.

Здравствуйте
Никаких ограничен по образу жизни нет. По питанию также никаких ограничений. Ваш муж может спокойно ехать на море и отдыхать. Загорать можно до 11 утра и после 16:00, использовать солнцезащитные крема.