Реакция на мужчину

Здравствуйте!Не пойму ,что происходит.По рабочим вопросам пересекаюсь с мужчиной,при первой встрече отметила для себя,что он интересный,но какой-то необычный.Сейчас понимаю,что необычный,это скорее всего со странностями.Он начал на меня постоянно смотреть.Так продолжалось 3 месяца,когда мне нужно было в организацию,где он работает.Я особо больше не обращала на него внимания,не думала о нем,но он при этом пристально смотрел всегда.Потом я уехала на 2 месяца в доугой город.Не виделись, его не вспоминала,но когда после такого перерыва увидела его ,у меня произошла странная реакция: сильное сердцебиение, рассеянное внимание,охлаждение конечностей,усиленное потоотделение.Он начал попытки сократить дистанцию,но я их пресекла,не знаю почему.Теперь у меня при виде обьекта,постоянно такая реакция организма,плюс добавились головные боли,боль в области груди,чувство тошноты.Иногда может трясти.Заметила у себя потерю сна,аппетита,ухудшение внешнего вида,физичекого самочувствия,напряжение в мышцах.Думала,что это сексуальное влечение к нему,так как влюбиться в него я не могла,у нас слишком разная система ценностей и взгляды.Но понимаю,что интима с ним я тоже не хочу уже,но мысли исключительно об обьекте.Когда его не вижу,все стабильно,только думаю о нем постоянно и хочу увидеть.Нашла информацию,что это выброс адреналина.Почему мой организм так реагирует на данного мужчину?Почему именно он вызывает выброс гормона?За все 36 лет жизни,я не испытывала таких непонятных ощущений.Возможно ли как -то облегчить свое состояние.Неужели нужно искать новую работу?Заранее спасибо!

Здравствуйте. Вы описываете влюбленность. Она возникает без согласования с разумом, потому доводы о том, что вы с ним разные, тут не имеют значения. Что делать? Рассмотреть его внимательно, найти негативные стороны и почаще себе напоминать об этом. Спустя время чувство пойдет на спад. Вы точно не хотите общения с этим мужчиной?

Возможно таким взглядом и поведением мужчина повесил на вас якорь. Опишите подробно чувства которые вы испытываете при виде его, не ощущения, а именно чувства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Захар, здравствуйте,я не испытывала никаких положительных чувств,я точно не влюбилась в него,больше похоже на чувтво страха,что -то похожее на то чувство,когда за тобой гонится маньяк.

Попробуйте восстановить это чувство. Представьте этого мужчину. Что вы испытываете, это может быть неловкость, ненависть, страх как вы описываете. Побудьте в этом чувстве и постарайтесь описать его более конкретно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Захар, да это страх,инстинкт самосохранения кричит"беги".Когда его представляю,чувство сильного напряжения в мышцах,тяжесть в груди,тревога.Готова сменить работу,чтобы не видеть его.Но работа полностью устраивает.Вот такие странные чувства.

В теперь представьте полностью противоположные чувства, что это может быть, представьте их, вообразите и почувствуйте, назовите эти чувства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Захар, ничего ,равнодушие,никаких чувств,как будто это сон,не со мной!

То есть аноним сильного напряжение и тревога для вас это отсутствие чувств и ощущение сна? Может быть спокойствие, уверенность в себе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Захар, да точно Вы определили,спокойствие!!!!

Принятый ответ

Хорошо. Значит тревога и спокойствие. Найдите в интернете методику, которая называется коллапс якорей и внимательно и искренне выполните все по инструкции. После выполнения опишите ваши наблюдения.

Здравствуйте. Попейте Персен, Новопассит, МагнеВ6 форте для повышения стрессоустойчивости 1-3 месяца. Скорее всего вам кажется, что он тоже не равнодушен к вам и охвачен страстью. Не факт, что это так. Может тоже находит вас странной, так как вы упомянули разные системы ценностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Екатерина, у нас очень разные системы ценностей.Я уверена,что он не испытывает ко мне никаких чувств.Возможно просто хочет одноразовый интим,и то не факт!

Здравствуйте, Натали!
Изначально Вы думали об этом мужчине как о потенциальном партнере. Тело на уровне подсознания могло это запомнить и потому так бурно реагирует на него.
Попробуйте каждый раз, когда Вы вспоминаете об этом человеке, думать обо всем, что Вас в нем НЕ привлекает. Повторяйте мысленно, что не хотите с ним быть, что он Вам не нравится. Усилим воли переводите мысли с него, на что-то другое. Вам надо постепенно прекратить вообще вспоминать о нем.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Натали!
А что Вы так боитесь? Его или влюбиться в него? По описанию на влюблённость и страх похоже. Возможно, Вы действительно влюбились в него, но пока не можете себе в этом признаться.
А если он у Вас вызывает такой страх, то почему Вы так реагируете именно сейчас?
Мужчина может смотреть на Вас, потому что заинтересован Вами.