Укусила собака

Здравствуйте, укусила собака сегодня, примерно в 5 часов вечера. Собака моего друга, дворняга, она на меня не лаяла, подбежала и укусила, было не больно, нечего не почувствовал, ранка маленькая, крови вроде не было. Когда пришёл домой обработал это было через 5 часов после укуса, что делать?

Нет
14 лет

Здравствуйте!
Если собака привита от бешенства и прививка сделана не более 1 года назад, то ничего не делать.
Если собака не привита, то обращайтесь в травмпункт по месту жительства и начинайте курс экстренной профилактики бешенства. Пока делаете курс вакцинации следите за собакой. Если в течение 10 дней от укуса она останется здоровой, то курс вакцинации можно прекратить.
Собаку привить от бешенства, если она не привита.