Проблема в отношениях

Здравствуйте, я живу со своей девушкой 2 года, вообщем в отношениях мы почти 6 лет, при знакомстве я можно сказать завоевал её силой, ей это понравилось, затем у меня настал период депрессии, и она решила мне помочь из неё выбраться, что в итоге и сыграло против меня, по сей день она меня называет слабым, и что это она мне все дала, то кто я есть, и кем я стал, общается со мной матом, хотя я пытался быть благодарным ей за ту помощь, и был наоборот к ней очень добр, всегда делал как она хочет, и чего хочет, но благодарности я не слышал от неё, а когда спрашиваю её почему почему она так себя ведёт, она говорит о том что она и не должна быть благодарна, что я забрал у неё её время( когда она пыталась мне помочь) и что тереть я должен быть просто идеален для неё. Секса у нас нет уже 3 месяца, и мне даже не хочется уже заводить эту тему, потому что это заканчивается скандалом. Часто стала говорить о расставании, но не уходит. Подскажите как мне быть в такой ситуации, я хочу сохранить эти отношения

23 года

Здравствуйте, Иван.
Подумайте, что Вы можете изменить в отношениях, чтобы сохранить их?

Девушка называет Вас слабым. Как считаете, Вы действительно слабый?

Вы пишите, что пытались быть благодарным, добрым, делали, как она хочет и чего хочет. Но в ответ девушка говорит, что Вы должны быть идеальным. Попробуйте спросить на прямую: что значит быть идеальным в ее понимании? Что именно она от Вас ждёт?

"Я забрал у неё её время( когда она пыталась мне помочь)". Вы тоже так считаете, что забрали время другого человека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Алексеевна, мне кажется что я смогу сохранить эти отношения, только если я начну разговаривать больше с этим человеком, но я не такой человек, я с людьми так много не привык разговаривать и по сей день.

Конечно я не считаю себя слабым, возможно в моменте когда девушка мне решила помочь, я дал слабину из-за своей депрессии, но сейчас я бы не сделал такого вывода, я работаю у нас один, оплачиваю всё, кредиты, машину, квартиру, и при этом стараюсь давать ещё ей на личные расходы.

Когда я интересовался у неё почему, и что значит я должен быть «идеальным», она отвечает что это моя расплата перед ней, и я не должен ничего ей говорить против, должен делать все по ее, не перечить, и быть благодарным.

На самом дела да, я считаю себя виноватым, что забрал время, силы, нервы у человека, я согласен что было не легко, поэтому я стараюсь отплачивать ей, как могу.