Ребенка сильно тошнит по утрам
Доброе утро! Ребенок 4,5 года. Два дня подряд сильная рвота по утрам без каких либо сопутствующих симптомов. Температуры нет, диареи тоже. Ротавирусом болели дважды и картина была другой. До этого болела обычным орви. Лечила ингаляциями пушьмикорта с физраствором и давала 15 капель сунупрета. Питание не менялось, каких то других симптомов нет. Жалуется что немного болит живот. Не знаю какие анализы сдавать и куда бежать
Здравствуйте!
Рекомендую сдать:
-общий анализ крови
-АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, амилаза, глюкоза
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
-кал на антиген лямблий
-УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас необходимо восполнять потерянную жидкость и электролиты для профилактики обезвоживания+ симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием ребенка:
Обильное питье (часто, дробно) 30-40 мл/кг/сут
Отпаивание регидроном или адиарином по 1-2-3 глотка или по 1чл каждые 3-5 мин после каждого эпизода жидкого стула/рвоты по 5-10 мл/кг веса так же по 1-2-3 глотка или по 5 мл), при рвоте во время отпаивания - выждать интервал 10 мин и продолжить отпаивать каждые 5 мин.
Так может протекать кишечная инфекция, функциональное расстройство ЖКТ, необходим очный осмотр ребенка.
Принятый ответ
Доброе утро!
Ребёнок детский сад посещает?
Рвота получается только утром?
Далее состояние ребёнка уже никак не беспокоит?
В первую очередь сдать ОАК, выполнить узи. При изменениях показателей дообследоваться, сдать биохимический анализ крови, копрограмму, кал на я/г методом парасепт и соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исключите углеводы из рациона..
До еды Фосфалюгель 1 / 2 пакетику .
Сдать общий анализ крови , .
Биохимический анализ крови.
Глюкозу
УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать биохимию — глюкоза(!), билирубин с фракциями, алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза.
Общий анализ крови.
Сделать узи брюшной полости.
Из питания исключите жареное, жирное, сладкое, сладости с красителями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуются обследования :
-общий анализ крови
-Биохимический анализ крови : АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, амилаза, глюкоза
-кал на яйца глист и цисты простейших
-УЗИ органов брюшной полости