Повышенные кетоны в моче при ГСД
Добрый день! Поставили ГСД на 24 неделе беременности, кетоны врач мерить не заставлял, просто вести замеры глюкозы, я сама приобрела тест полоски урикет, три недели налаживание диеты, неделю назад замерила кетоны были по цвету 16 и более.. добавила углеводов, сахара стали выше, но норму до 7 держу, спустя 5 дней, кетоны не ушли, полоска стала чуть светлее 4-8 где то. Углеводов физически ну куда больше, я объедаюсь, воды мин 2 литра всегда пила уже привыкла, минералку пила. Правда и белка много ем сейчас, так как общий белок и ферритин упал. Короче очень это меня беспокоит что делать, и вредят ли они плоду?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте малышу это не навредит. Кетоны говорят о недостатке углеводов, перед сдачей анализа накануне нужно употреблять медленные углеводы
Юлия Олеговна, да углеводы в ужине были в виде ячки и овощей, в течении дня блины на цз муке, хлеб, перловка.. эндокринолог в жк говорит что это яд и плохо влияет на ребёнка
Так как вы соблюдаете диету, быстрые углеводы отсутствуют, то периодически кетоны в моче могут появляться. Это не яд, это естественный энергетический процесс при нехватке глюкозы, организм достаёт энергию из белка и жирных кислот, таким образом при их распаде появляются кетоны.
Юлия Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Кетоны так и будут в моче появляться. Глюкоза натощак до 5,0; через час после еды до 7,0.
Олеся Фёдоровна, Сахар держу в этих пределах как наладила диету
Продолжайте соблюдать диету до родов. После родов вернетесь к полноценному питанию и всё нормализуется
Принятый ответ
Добрый день! Нехватка углеводов и появляются кетоны. Ребенку не вредят, не переживайте
Илона Альбертовна, углеводы в ужине были в виде ячки и овощей, в течении дня блины на цз муке, хлеб, перловка.. эндокринолог в жк говорит что это яд и плохо влияет на ребёнка. Больше углеводов- сахар выше, да и странно я больше крупы например и вряд ли смогу съесть
Сахар выше 7 не поднимается?
Илона Альбертовна, нет, пару раз было ровно 7, а в среднем 6,2-6,7
Отлично! Так и придерживайтесь диеты, за кетоны не переживайте
Илона Альбертовна, спасибо ??
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы соблюдаете диету при гсд, то появление кетонов - это нормально
Здравствуйте.кетоны могут быть при гсд .вам мало углеводов в питании,и когда вы голодаете тоже может появится в моче
Принятый ответ
Здравствуйте, появление кетонов в моче это нормально, т к вы придерживайтесь диеты