Задержка месячных перед операцией

Здравствуйте! Мне назначили операцию по удалению дермоидной кисты яичника (лапороскопия) в соответствии с менструальным циклом на 1 июля (должна была попасть на 7-10 день цикла), однако уже четвертый день задержка, до операции осталось 6 дней. Беременности нет, все анализы хорошие. Можно ли проводить такую операцию, если менструации так и не будет, или если она начнется непосредственно перед днем операции?

Нет
30 лет

Здравствуйте, если не начнется можно, а если менструация начнется лучше тогда перенести. Если будут уже скудные мажущие на момент операции то можно. Задержки могут быть, возможно ановуляторный цикл или др. Ощущений нет, что должны начаться?

Здравствуйте, если так и будет задержка, то можно, а если начнётся менструация непосредственно перед операцией, то лучше отложить до окончания месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если будет задержка то операцию делать можно, если менструация начнётся буквально перед операцией, то операцию лучше перенести на следующий цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за быстрый ответ, начались мажущие выделения, надеюсь они пришли )