Отмена утрожестана
Здравствуйте! Беременность 29 недель, принимаю утрожестан по 200 мг 2 раза в день, приехала на сессию в другой город, под конец недели закончился утрожестан, а в местных аптеках его, к моему удивлению, не продают... Получается, ещё 2 дня надо принимать до отъезда, но я не могу. Могут ли у этого быть какие либо последствия?
Добрый день.
Могут быть последствия - может резко возрасти возбудимость и сократиртельная активность матки.
Утрожестан можно заменить дюфастоном, по 1 таблетке 2 раза
в день.
Здравствуйте, возможно можно заменить на аналоги праджисан, ипрожин? Если нет, то наблюдайте за своим состоянием иногда резкая отмена может провоцировать тонус матки. Если будет что-то беспокоить, то обращайтесь в стационар. Если жалоб не будет, то ничего страшного, никаких последствий.
Юлия Олеговна, как лучше вести себя, чтобы не спровоцировать сокращения матки? Сегодня экзамен, немного волнуюсь...
Принятый ответ
Можно принимать Магне В6 форте 1 таблетка 3 р/сут-10-15 дней, он оказывает лёгкий седативный эффект и снимает тонус матки.
Здравствуйте, обратитесь в аптеку есть много аналогов Праджисан, дюфастон, дляженс про
Здравствуйте.можно заменить дюфастоном,праджисаном