Гепатит вич
Здравствуйте. С утра задел ногтем кожу над глазом. Выступила кровь. До этого помыл руки. Мало ли под ногтем остались может частички крови с улицы с ручек дверей и людьми здоровался за руку. Может ли так произойти заражение гепатитом вич.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения нет
Ольга Алексеевна, А если спустя час на эту рану попадет чья то слюна при разговоре. Она может проникнуть в рану и заразить гепатит вич ?
нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так заражение произойти не может. При контакте с предметами и кожными покровами потенциально больных вирусы гепатитов В,С и ВИЧ не передаются.
Мария Геннадьевна, подскажите ещё пожалуйста. Сейчас обедал и на рисе под котлетой как будто рис красный был. Хотя в еде ничего красного не было и я съел его. Вдруг это кровь. А на губе маленькие ранки. Так можно заразиться гепатит вич?
От животных гепатиты В, С и ВИЧ не передаются. Они ими не болеют
Мария Геннадьевна, я имею в виду может повар обрезался и кровь на рисе была человеческая.
Здесь много нюансов, которые сводят риск у нулю. Неизвестно кровь ли это, это не свежая кровь (если предположить, что это кровь), неизвестно болеет ли повар (если это кровь повара), контакт идёт через слизистые (даже травмированные) что также снижает риск. Поэтому если всё вместе объединить, получится нулевой риск.
Мария Геннадьевна, извините пожалуйста. Не ответили бы мне ещё. Я смочил губку для мытья посуды и когда выжимал ее,капля попала мне на губы. А может потом и в рот. Губкой до меня пользовались может у людей были раны на руках и на ней может осталась кровь. Может ли так произойти заражение гератитом или вич?
Принятый ответ
Добрый день.
Риск заражения равен нулю.
Вирусы неустойчивы во внешней среде.
Надежда Евгеньевна, А если спустя час на эту рану попадет чья то слюна при разговоре. Она может проникнуть в рану и заразить гепатит вич ?
Нет, не волнуйтесь. Так тоже заразиться невозможно.
Заразиться можно половым путем, либо через кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте,риска здесь никакого нет.
Евгения Сергеевна, А если спустя час на эту рану попадет чья то слюна при разговоре. Она может проникнуть в рану и заразить гепатит вич ?
Нет,это невозможно,не беспокойтесь.
Евгения Сергеевна, извините пожалуйста. Не ответили бы мне ещё. Я смочил губку для мытья посуды и когда выжимал ее,капля попала мне на губы. А может потом и в рот. Губкой до меня пользовались может у людей были раны на руках и на ней может осталась кровь. Может ли так произойти заражение гератитом или вич?
Здравствуйте,нет,не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, не волнуйтесь!
Инна Сергеевна, А если спустя час на эту рану попадет чья то слюна при разговоре. Она может проникнуть в рану и заразить гепатит вич ?
Так тоже риска заразиться нет, слюна вообще не представляет опасности.
Инна Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста. Сейчас обедал и на рисе под котлетой как будто рис красный был. Хотя в еде ничего красного не было и я съел его. Вдруг это кровь от повара или ещё от кого то. А на губе маленькие ранки. Так можно заразиться гепатит вич?
Так невозможно заразиться ни ВИЧ, ни вирусными гепатитами В, С.
Инна Сергеевна, извините пожалуйста. Не ответили бы мне ещё. Я смочил губку для мытья посуды и когда выжимал ее,капля попала мне на губы. А может потом и в рот. Губкой до меня пользовались может у людей были раны на руках и на ней может осталась кровь. Может ли так произойти заражение гератитом или вич?
Риска заражения нет, не волнуйтесь.
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Ирина Владимировна, подскажите ещё пожалуйста. Сейчас обедал и на рисе под котлетой как будто рис красный был. Хотя в еде ничего красного не было и я съел его. Вдруг это кровь. А на губе маленькие ранки. Так можно заразиться гепатит вич?
Нет, если съесть кровь, то она просто переварится, так не заразится
Ирина Владимировна, а если маленькие ранки есть на нуле или во рту. Это ничего?
Ничего, вич и гепатитами так просто не заражаются
Ирина Владимировна, извините пожалуйста. Не ответили бы мне ещё. Я смочил губку для мытья посуды и когда выжимал ее,капля попала мне на губы. А может потом и в рот. Губкой до меня пользовались может у людей были раны на руках и на ней может осталась кровь. Может ли так произойти заражение гератитом или вич?
Нет, заражение невозможно
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, подскажите ещё пожалуйста. Сейчас обедал и на рисе под котлетой как будто рис красный был. Хотя в еде ничего красного не было и я съел его. Вдруг это кровь. А на губе маленькие ранки. Так можно заразиться гепатит вич?
Так нельзя заразиться
Павел Андреевич, извините пожалуйста. Не ответили бы мне ещё. Я смочил губку для мытья посуды и когда выжимал ее,капля попала мне на губы. А может потом и в рот. Губкой до меня пользовались может у людей были раны на руках и на ней может осталась кровь. Может ли так произойти заражение гератитом или вич?
Риска нет