Высокое давление

Добрый день! У меня второй раз за неделю высокое давление, 140. Раньше такого никогда не было. У моего папы тоже давление высокое уже много лет. Как мне снижать давление?

нет
37 лет

Добрый вечер. Как чувствуете себя при таком давлении? Так как в семье есть случаи артериальной гипертензии, то необходимо контролировать этот момент. Начните с дневника давления: берете блокнот/тетрадку/заметки и 2 раза в сутки измеряете давление, обязательно вместе с пульсом(современные тонометры всё это замеряют) и записываете. Проведите динамику в течение 2 недель и на контроль к терапевту. Если будет действительно повышение давления, то купируется 1 препаратом в небольшой дозировке. Из профилактики артериальной гипертензии это конечно нормализации образа жизни и питания (гимнастики, диеты и т.д.)

Последить за давлением по всем правилам пару недель и тогда делать выводы