Прыщи на руке
Добрый день. Появились прыщи на правой руке. Не чешутся, мазала акридермом, немного лучше стало но потом всё так же. Пробовала выдавить, жидкости в них нет. На второй руке прыщей нет. Просьба посмотреть что это может быть, уже на протяжении месяца они почти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько использовали Акридерм?
Татьяна Сергеевна, 10 дней, два раза в день
Высыпания похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, длительный контакт с водой и бытовой химией или другими раздражителями.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Вернуться ещё на Акридерм 2 р в день на 10дней, если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей, чтобы исключить плоские бородавки.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры чаще всего
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Я бы все же рекомендовала комбинированный препарат и лечение :
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цитрин 1т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото более четкое . Возможно плоские бородавки
Елена Владимировна, добрый день, загрузила ещё
Да похоже на раздражительный дерматит с инфекцией . Наружно крем фуцикорт или белогент