Консультация ортодонта /

Смещение зубов — вопрос №2221007

Добрый день! Из-за отсутствия коренных зубов в нижнем ряду, произошло смещение зубов. Верхняя челюсть опустилась вниз. Нижние зубы стали давить на верхние, верхний клык сместился выдвинулся вперед. Я хочу поставить имплантаты на нижние коренные зубы, что посоветуете сделать до имплантации? На передний верхний зуб я поставила имплантат (временую коронку ставить не стали, вероятно из-за давления нижней челюсти может не прижиться, сделали капу на зубы)

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Приложите еще фото с открытым ртом, где видно зубы нижней челюсти, а так же, если есть панорамный снимок, тоже приложите, пожалуйста
По данным фото видно, что есть придесневые дефекты, скорее всего клиновидный дефект, эти надо лечить, это свидетельствует о том, что есть чрезмерная нагрузка на зубы из-за неправильного прикуса, что мы и видим и невооруженным глазом
Так же присутствует стираемость передних нижних зубов, здесь лучше будет поставить коронки, так как зубы булут дальше стираться, что приведет к пульпиту
Зубки практически все стоят неправильнос в идеале, конечно поставить брекет систему до имплантации, но не все на это согласны + уже стоит один имплантат, как я поняла
По поводу задних зубов ничего не могу сказать, так как не виду их
Принятый ответ
Клиент
Марехи Григорьевна,

Клиент
Марехи Григорьевна, три дня назад поставили имплантат, временную коронку ставить не будут. Возможно поставить брекеты только на нижние и сколько их носить? На верхнюю сделали съемную прозрачную капу в ней зуб
Клиент
Фото загрузила
Стоматолог
Фото посмотрела
Только на нижней челюсти, думаю, можно, точнее скажет ортодонт после очного осмотра со снимками. Как долго носить тоже не смогу сказать, все очень индивидуально и зависит еще от опытности лечащего врача. В среднем 1 год, может меньше, может больше получится??
Стоматолог
Здравствуйте
Сделайте фото с закрытыми зубами отодвинув щеку боковых зубов
У вас сильная деформация зубных рядов,по хорошему,тут нужно тотально протезирование,компромиссно можно,конечно,сделать локально
Принятый ответ
Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста , данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. В любом случае прежде ,чем проводить имплантацию,нужна совместная консультация,ортодонта (доктор занимается прикусом) ,ортопеда и имплантолога. Надо на моделях челюстей изучить ситуацию и только после этого можно планировать имплантацию и протезирование. Возможно предварительно нужна ортодонтическая подготовка. Иначе могу поставить имплантаты , а запротезировать их грамотно и надёжно не получиться.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Ветеринар
В вашей ситуации прежде всего необходимо грамотно провести цефалометрический анализ и получить исчерпывающее количество показателей по нему.
В частности необходимо знать степень потери высоты и остаточность вертикальной поддержки.
Не все ортодонты умеют считать и читать ТРГ, так что начните с поиска такого специалиста.