Смещение зубов

Добрый день! Из-за отсутствия коренных зубов в нижнем ряду, произошло смещение зубов. Верхняя челюсть опустилась вниз. Нижние зубы стали давить на верхние, верхний клык сместился выдвинулся вперед. Я хочу поставить имплантаты на нижние коренные зубы, что посоветуете сделать до имплантации? На передний верхний зуб я поставила имплантат (временую коронку ставить не стали, вероятно из-за давления нижней челюсти может не прижиться, сделали капу на зубы)

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите еще фото с открытым ртом, где видно зубы нижней челюсти, а так же, если есть панорамный снимок, тоже приложите, пожалуйста
По данным фото видно, что есть придесневые дефекты, скорее всего клиновидный дефект, эти надо лечить, это свидетельствует о том, что есть чрезмерная нагрузка на зубы из-за неправильного прикуса, что мы и видим и невооруженным глазом
Так же присутствует стираемость передних нижних зубов, здесь лучше будет поставить коронки, так как зубы булут дальше стираться, что приведет к пульпиту
Зубки практически все стоят неправильнос в идеале, конечно поставить брекет систему до имплантации, но не все на это согласны + уже стоит один имплантат, как я поняла
По поводу задних зубов ничего не могу сказать, так как не виду их

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марехи Григорьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марехи Григорьевна, три дня назад поставили имплантат, временную коронку ставить не будут. Возможно поставить брекеты только на нижние и сколько их носить? На верхнюю сделали съемную прозрачную капу в ней зуб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фото загрузила

Фото посмотрела
Только на нижней челюсти, думаю, можно, точнее скажет ортодонт после очного осмотра со снимками. Как долго носить тоже не смогу сказать, все очень индивидуально и зависит еще от опытности лечащего врача. В среднем 1 год, может меньше, может больше получится??

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте фото с закрытыми зубами отодвинув щеку боковых зубов
У вас сильная деформация зубных рядов,по хорошему,тут нужно тотально протезирование,компромиссно можно,конечно,сделать локально

Принятый ответ

Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста , данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. В любом случае прежде ,чем проводить имплантацию,нужна совместная консультация,ортодонта (доктор занимается прикусом) ,ортопеда и имплантолога. Надо на моделях челюстей изучить ситуацию и только после этого можно планировать имплантацию и протезирование. Возможно предварительно нужна ортодонтическая подготовка. Иначе могу поставить имплантаты , а запротезировать их грамотно и надёжно не получиться.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

В вашей ситуации прежде всего необходимо грамотно провести цефалометрический анализ и получить исчерпывающее количество показателей по нему.
В частности необходимо знать степень потери высоты и остаточность вертикальной поддержки.
Не все ортодонты умеют считать и читать ТРГ, так что начните с поиска такого специалиста.