Результаты общего анализа крови ребенка 6 лет
Добрый день. На протяжении нескольких дней у ребенка 6 лет к вечеру поднимается температура 37,2-37,3. Ночью нормализуется. С утра 36,1. Сдали анализ крови. Прошу комментариев. Не нравится, что низкие лейкоциты -3,03, повышенные эритроциты 5,05, тромбоциты низкие 173, моноциты повышены - 15,8%. СОЭ - 7
Здравствуйте
Прикрепите анализ фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, благодарю за Ваш ответ.
Ссылка на анализ крови
https://disk.yandex.ru/i/dK8e50cYU6XpJw
Анализ посмотрела
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме- анемии нет
Есть признаки гемоконцентрации (сгущение крови )- так как повышены эритроциты - это говорит о том что ребёнок мало пьет воды , нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг
Тромбоциты норма
Лимфоциты в норме
Нейтрофилы в норме
Бактериального сдвига нет
Лейкоциты понижены
Моноциты повышены - признаки вирусной этиологии инфекции
Либо ребёнок сейчас переносит либо совсем недавно
Так как кровь долго восстанавливается
В целом анализ не плохой
Мария Алексеевна, благодарю за отклик и ответ на мой вопрос.
Будьте здоровы ❤️