Аллергия и ЖКТ
Ребёнок родился 13 мая, кормила грудью какое-то время, потом начался плачь каждую ночь, дербанил грудь сильно, перешли на смесь Нестожен, всё было хорошо, но потом снова началась нервозность во время кормления, выгибался и плакал, хотел есть дальше и плакал, также дербанил, только уже бутылочку, сейчас пробуем смесь НАН безлактозную, ел и спал хорошо, до этого каждую ночь до самого утра не спал, бывало даже днём, недавно поставили прививку гепатит б, даём прополис по капельке. Выскочила какая-та аллергия или же это потничка, уже ничего не понимаем. На безлактозной смеси стул желто-зеленый. На обычной смеси был желтый с кислым запахом и комочками(вкраплениями).
Принятый ответ
Здравствуйте. Переведите вопрос педиатрам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переадресуйте вопрос педиатрам в настройках
Вероника Андреевна, здравствуйте, а как это делается? Захожу в настройки и нет ничего
Внизу страницы под вашим вопросом есть функция переадресации вопроса в другой раздел
Вероника Андреевна, спасибо??
Принятый ответ
Здравствуйте , это крапивница. Скажите сколько весит ребенок, я рассчитаю дозировку фенистила.
Алена Игоревна, 5.240
Капли Фенистил 3 капли утром и обед и 4 капли на ночь. Это рекомендации с моей стороны как аллерголога. Сейчас Вас ещё помогут педиатры ?✨
Алена Игоревна, а из-за чего она?
Алена Игоревна, спасибо??
Думаю из-за прополиса- это сильнейший аллерген , в том числе и мед. В дальнейшем ребенку не давайте не прополис ни мед.
Принятый ответ
Здравствуйте, категорически не рекомендую прополис в таком маленьком возрасте и другие продукты пчеловодства тоже. Очень сильные гистаминолибераторы. Смесь можно обычную, не безлактозную, но в каждое кормление добавлять фермент лактаза. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо??
пожалуйста, рад помочь, добавлю: сейчас к приёму Фенистил в каплях, Начёт фермента лактаза: есть капсулы Лактазар, или капли Колиф или Бебидок-лактаза, Изикол-бэби.
Михаил Николаевич, спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Отменить прополис, капли Фенистил 2 кап на кг веса в сутки, разделить на 3 приема . Курс 3-5 дней
В стуле могут быть комочки белые и слизь, это проявление ферментной незрелости ЖКТ в силу возраста не опасно и лечения не требуется .
Длительно безлактозную смесь использовать не рекомендуется, так как лактоза необходимо для развития мозга и организма в целом
На ив обязательно давать воду 40мл на кг веса в сутки .
Стул не должен пенится, быть черным или белым с прожилками крови .
Алёна Валерьевна, спасибо большое??
Растите здоровыми ?