Расшифровка узи, анализ
Добрый день! Светлана, 52 года. Подскажите пожалуйста по данным узи и анализу верное заключение врача, есть на что стоит обратить внимание? Как Вы расшифруете узи и анализ. В прошлом году сдавала анализ на на ВПЧ общий, ДНК (все было отрицательно) в этом году не сдавала, это не страшно? Его не каждый год необходимо сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Всё хорошо по обследованию относительно шейки матки.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
По кольпоскопии норма, признаков атипии нет.
ВПЧ у вас не обнаружен был.
Если половой партнёр не менялся, более этот анализ сдавать не нужно.
По УЗИ миома средних размеров.
С наступлением менопаузы миома не растёт.
Миома это абсолютно доброкачественное образование. Она никогда не озлакачествляется.
Ничего предпринимать относительно её не нужно.
Из рекомендаций осмотр гинеколога через год