Удаление фиброаденомы

Добрый день, планирую операцию по удалению фиброаденомы. Прочитала, что без прививки от кори не госпитализируют по ОМС. Я из Москвы.Сдала антитела, антител нет. Подскажите, действительно ли без этой прививки не делают такую операцию? И как поступить - делать прививку если операция будет в ближайшие 2 месяца?так как прививка может быть двуэтапной, а я не знаю какую делают по ОМС в поликлинике. Уверена,что в детстве делали все положенные прививки. Вообще хочу повторить все прививки,которые делали в детстве. Стоит ли это делать до операции?

37 лет

Здравствуйте. А где вы такое прочитали? Это требования медицинского учреждения, где будете выполнять операцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изучала некоторые сайты онкологических центров в Москве и там такая информация, на сайте где планируется операция нет такой информации.пожтомц мне непонятно. Планирую в Моники в Москве

У каждой больницы могут быть свои требования, поэтому рекомендую сходить на очную консультацию к хирургу, у которого планируете оперироваться, чтобы он вас непосредственно проинформировал о перечне необходимых обследований.

Либо позвонить в само учреждение.

Здравствуйте
Вы можете беспрепятственно вакцинироваться перед операцией
Это не несет никаких рисков!
Более того, вакцинация от кори - это правильное решение

Во многих клиниках перед плановой госпитализацией по ОМС требуют прививочный сертификат и/или антитела
Это законное требование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как поступить,если прививка будет двуэтапной? А операция в ближайшие два месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или у нас взрослым по ОМС ставят одноэтажную прививку? Не пойму что делать

Если Вы прививались в детстве от кори - тогда сейчас вакцина ставится однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
В некоторых мед учреждениях могут потребовать сертификат о том что вы привиты это вполне законно. Вы можете получить прививку на операции это никак не скажется. Для получения дополнительной информации рекомендуется обратится к хирургу у которого будете оперироваться