Консультация детского дерматолога /

На лице пятна — вопрос №2221347

Добрый день. Новорожденному почти месяца и на лице появились сухие пятна. Увлажняла детским кремом и пантелом - не проходит. Подскажите, что это

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лариса!
Приложите фото, пожалуйста
Сколько месяцев малышу?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ему 3 месяца, фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса, по фото гипопигментация кожи
-Бывает на фоне трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения, ультрафиолета
-Проходит обычно самостоятельно !
-Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 утром и вечером до месяца
-летом защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета - пока шляпками или панамками
С 6 месяцев детскими фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу
Клиент
Наталья Александровна, а то что на другой стороне лица тоже появилось? Фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лариса!
По фото тоже самое -пятна гипопигментации
-Может быть на фоне сухости кожи , трения,ультрафиолета
-У деток нежная, чувствительная кожа
-Постепенно кожа выровняется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото приложила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявление гипопигментации чаще после инсоляций, сухости кожи, дерматита. Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Постепенно все пройдёт.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а то что на другой стороне лица тоже появилось - это нормально?
Фото добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А здесь как раздражительный дерматит, наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! А можете фото получше сделать? Нет ли там чешуек на этих пятнах?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добавила фото, вроде сухость ипокраснение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лариса, здравствуйте!
Это очаги гипопигментации, возникают на месте раздражения, шелушения кожи.
В детском возрасте встречается часто.
Со временем цвет кожи сгладится.
Сейчас для смягчения вы можете использовать Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой 1 месяц.
Опасного ничего нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гипопигментацию кожи . Ничего страшного нет , защита от солнца и увлажнение кожи головы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лариса
На коже очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, ( Уфо лампа)трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями