Сколько живут сперматозойды
здравствуйте! в день овуляции был ПА, начал одевать презерватив не той стороной и сразу же его перевернул на правильную сторону, кончик протер пальцами, ПА был в презервативе, эякуляуии внутрь не было, последний ПА был 24 часа назад, могло ли что-то попасть внутрь, стоит ли переживать? сколько живут сперматозойды во внешней среде, например на головке ПО.
Здравствуйте.
Пару минут во внешней среде.
Но, для зачатия нужно достаточное количество сперматозоидов.
Беременность не наступит после такого полового акта
Екатерина Сергеевна, сколько они активны после последней эякуляции на поверхности ПО или в уретре?
На поверхности члена до 5 минут
Екатерина Сергеевна, значит ничего не попало в таком случае если прошло 24 часа и их просто не было на головке?
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Добрый день! Нисколько, сразу погибают. Никакой беременности не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно нет поводов переживать.
Беременность от смазки не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена
Здравствуйте, беременность в этом случае не наступит. Сперматозоиды неустойчивы во внешней среде. Эякуляции полноценной во влагалище не было, так что не переживайте.
Юлия Олеговна, а что подразумевается именно 'внешняя среда' наружняя часть органа или всё кроме влагалища?
Принятый ответ
Всё кроме влагалища