Консультация гинеколога /

Тянет живот и выделения — вопрос №2221619

Добрый день! Подскажите, с вечера 21.06 начал тянуть живот после небольшого стресса. Так как мы с мужем стараемся забеременеть подумала, что из-за стресса возможно беременна. Сделала тест вечером 21.06. показал слабую вторую полоску. 22.06 вечером тест также показал слабую вторую полоску. Утром 24.06. тест показал еле-еле видную 2. полосу. С 21.06 по настоящего времени низ живота тянет особенно когда стою. Сейчас пришла домой и заметила выделения темно-коричневого цвета. П/М 07.06. Сейчас 18 день МЦ. Подскажите, что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: эрозивный гастит, катаральный бульбодуоденит, сальпингит и оофорит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, может быть имплантационное. Понаблюдайте. Для определения беременности сдайте кровь на хгч, он показывает беременность через 10-12 дней после ПА
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста, при таких симптомах (боли и выделения) нужно ли вызывать скорую ?

Гинеколог, Акушер
Нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Может быть имплантация, может быть поздняя овуляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно обязательно сдать анализ крови на ХГЧ. Кровянистые выделения на фоне наступившей беременности могут говорить об угрозе ее прерывания. Завтра или уже сегодня сдайте анализ крови на ХГЧ,если уже около 1000, можно идти на УЗИ. Если меньше - отслеживать динамику роста каждые 48 часов. Если беременность маточная - Дюфастон 4т сразу, далее по 1т 3 раза в день или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день
До подтверждения маточной беременности нежелательно принимать препараты прогестерона. Их прием начинают на свой страх и риск.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.