Консультация гинеколога /

Начала менструации после родов — вопрос №2221628

Здравствуйте, 6 марта были роды , лохи шли около 2месяцев сейчас ребенок на грудном вскармливании по требованию.
Сегодня утром обнаружила кровянистые выделения , они не обильные , живот только недавно начал потягивать как на менструацию ,может ли начаться сейчас менструация ? Есть ли повод для волнения и срочного посещения врача?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего началась менструация, понаблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это вполне возможно. Несомненно, это менструация и есть.
Для всех осложнений родов время уже давно прошло.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения не чрезмерно обильны (полная прокладка менее, чем за 1,5 часа), никаких экстренных мероприятий не требуется. Это менструация.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно может начаться менструация, все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ,просто слышала о том ,что менструация на гв может начать при завершении или после 6 месяцев
Поэтому испугалась этих выделений
Акушер, Гинеколог
Нет, она может начаться в любое время после окончания послеродового периода (2 месяца после родов)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!