Консультация ветеринара /

Гнойные раны у кошки на лапах — вопрос №2221680

Больше месяца у кошки нагноения на лапах. Пили антибиотики, делали рентген, сдавали анализы. Сегодня после очередного рентгена, сказали карциома

Возраст: 54

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте, Александр!
Сколько лет Вашему питомцу?
По рентгену есть образование с остеолизисом, нельзя исключить остеосаркому. В грудной полости визуализируется объемное образование, нельзя исключить метастатический процесс.
Рекомендую обратиться на прием к онкологу, чтобы обсудить возможные варианты терапии.
Если котик разлизывает лапу, нужно надеть защитный воротник или бинтовать лапу.
Если есть хромота и боль, можно начать курсом онсиор или петкам по инструкции 5-7 дней,
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте 10 лет

Ветеринар
Александр, раньше такое было у него с лапами? Или в первый раз возникло?
Чем кормите? Живот всегда такой у него покрасневший?
Нужно брать ТИАБ+цитология из пальца на рентгене (он хуже всего выглядит), далее после получения результатов к дерматологу.
На преднизолоне лучше не было?
Клиент
Виктория Витальевна, первый раз такое. Аллергия скорее всего после преднизалона или бальзама Дороговой. Лапы мажем
Клиент
Виктория Витальевна, на преднезалоне лучше не было. Сегодня взяли цитологию из всех пальцев. Кормим Zilli, Грандорф
Ветеринар
Александр, на преднизолон вряд ли аллергия.
Скорее на мазь.
Как придет цитология, прикрепите, пожалуйста, посмотрим к какому врачу идти и что дальше делать.
Мазь лучше не мажьте, обработки только хлоргексидином.
Когда трогаете пальцы болят? Если болят, то онсиор или петкам по весу 1 раз в день после кормления 3-5 дней
Клиент
Виктория Витальевна, делали сначала Синуксол-10дн, потом не помогло делали уколы Линкомицин - 3дн не помогло, сейчас таублетки Энроксил. Сегодня после рентгена прописали Анальгин, Трамвет, Мелоксивет. сказали дней 20-100 и все
Ветеринар
Александр, нужно дождаться цитологии.
У котика сильно болят лапы? что столько обезболиващих.
По общему состоянию как себя чувствует?
Клиент
Виктория Витальевна, цитология дней через 7 придет. Пальцы болят, поджимает , плачет. Бальзам Дороговой убрать вообще, просто перематывать?
Клиент
Виктория Витальевна, вялая аппетит плохой, в туалет ходит по малому если отнесешь
Клиент
Виктория Витальевна, спит целыми днями не кричит, только если трогаешь лапу
Клиент
Виктория Витальевна,
Ветеринар
Александр, начните с онсиора или мелоксивета по инструкции + габапентин в дозе 5-10 мг/кг 2 раза в день (его назначают при хронической боли). Если лучше не станет в течение суток, добавьте трамвет.
Цитология может придти и раньше, тут вопрос закрывается после 7 дней.
Мазь не нужно, обработки хлоргексидином
Клиент
Виктория Витальевна, бальзам Дороговой 5дней мазали, может Левомиколь или Акридерм вместо него?
Клиент
Виктория Витальевна, хорошо подождем
Ветеринар
Александр, лучше подождать цитологию
Ветеринар
Здравствуйте!
По результатам применения назначаемых препаратов был ли виден какой-либо эффект?