Помогите разобраться с анализами

Здравствуйте. Непонятны некоторые цифры в анализах Антитела к Hepatitis C virus обнаружение в сыворотке крови 0.07 - не обнаружены Антитела к HIV 1 и 2 и HIV1 p24,обнаружение в сыворотке или плазме крови 0.05- не обнаружены Поверхностный антиген Hepatitis B virus,обнаружение в сыворотке или плазме крови 0.48- не обнаружен Что значат эти цифры? Особенно беспокоит Гепатит Б, нужно ли беспокоится?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите бланки анализов

Павел Андреевич, Прикрепил

Всё отрицательно, цифры это погрешности измерений, они для лаборантов.
Причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Ваше значение нулевым быть не может.
Для сравнения должны были указать оптическую плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, обычно он составляет 0,9 или 1,0.
Не переживайте, результаты отрицательные, этих инфекций у Вас нет.

Инна Сергеевна, А 0.48 это не многовато? Ведь это около половины от 0.9-1.0.
Не может ли это быть показателем инкубационного периода?

Не может, это отрицательный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте! по Всем пунктам не обнаружено
Небольшие цифры это погрешности тест системы, допустимые значения

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа данных инфекций у вас нет. Цифры - это допустимая погрешность тест систем в пределах до 1.0.