Консультация дерматолога /

Сыпь на теле. — вопрос №2221717

Около 10 дней от первого пятнышка, много около 5-6 дней.Пятна на ногах, руках, голове ,грудь,спина в районе лопаток, на попе 2шт только, живот чист. Зуда нет, редко и не везде. 4 дня назад боль в ушах, поставили наружный отит.
Температуры не было перед высыпанием и после.
Назначили от отита : цефиксим 400, 1т, кандибиотик в уши, цетрин 1т в день.
К терапевту за направлением к инфекционисту пойду на дня , сыпь уже пугает
Вопрос: подскажите, что это? Какие анализы можно и нужно сдать? Как долго это будет проходить?
Я являюсь донором, это будеттпротивопоказанием? Последняя сдача плазмы бцла 13.06, я была чиста, почявился 1ое пятно не раньше 15го июня.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сыпь не специфическая, на ветрянку не похоже
Возможно просто вирусная
Сдаем: оак, срб
Элементы можно обрабатывать каламином
Клиент
Ирина Владимировна, Добрый день.
Это может быть энтровирусная? Вирусная экзема? На лице есть но не так выражено, будто аллергия не яркое пятно с шелушением, эти так же шелушатся,фото после биосалика...
Мы с мужем на этапе планирования, на сколько это опасно?

Клиент
Ирина Владимировна, ветрянка ,краснуда я болела в детстве, год назад болели дети. Был в спду карантин по скарлатине в начале июня только если
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это не ветрянка и не скарлатина и не корь, не краснуха

Да, сыпь не специфическая, типо вирусная экзантема, да, энтеровирус в том числе может быть причиной
Инфекционист, Гепатолог
На фоне орви конечно лучше не беременеть, подождать выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер. Я ранее публиковала туже проблемы, вв мне отвечали!Спасибо. Были меньше , после отит внешний как написала про пятна, отит, ухо болело будто сильный ушиб, спать не могла, олно сама через 2дня прошло, и другое заболело ,хотя не соплей, не температуры , сыпь на ногах увеличилась, на голове под волосами заметила , в ушных раковинах. На лице есть, но не такие как на теле, не ярко выражены, будто аллергия ,шелушится.
Меня сильно пугает это.
Может анализы сдать каике то? Ситуация такая, что мы на этапа планирования с мужем. Если вдруг я буду беременна, на сколько это все опасно?
И еще вопрос , я донор, то ,что у меня сейчас является ли противопоказанием к донорству?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Противопоказанием к донорству нет
Для зачатия - это в любом случае ослабление иммунитета
Вам надо посетить дерматолога в КВД
Там есть возможность провести консилиум врачей
Тем более планируете зачатие
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер .
От первого высыпания точно дней 10 прошло, они не проходят, после душа кажутся даже ярче.
Завтра поеду в квд, сильно переживаю,что это .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусные высыпания могут подсыпать до 1,5 мес
Покажитесь, конечно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это вирусные высыпания . Ничего страшного нет, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или спрей Неотанин
Клиент
Елена Владимировна, Добрый вечер. Дней 10 от первого высыпания точно, изменений нет,меньше не становится. Меня сильно это пугает, завтра поеду в квд.
Может мне сдать анализы какие нибудь? Как выяснить,что это? От чего