Второй скрининг
Добрый день! Беременность 20 недель, 3 дня. Так вышло, что со второго триместра лежу в стационарах. Кровит из-за низкой плаценты. В ЖК выписали направление на второй скрининг в перин.центре, но я попала в этот же центр на сохранение. Ко времени спустилась на УЗИ, но меня не смогли принять т.к. пока я нахожусь в стационаре мне не могут сделать скрининг. Последнее УЗИ было в четверг 12.12. Выходит из-за того что лежу в стационаре сделать скрининг в срок не получится. Насколько это критично? Возможно ли сделать его после 21 недели? Или уже будет поздно? И не сойдет ли за место скрининга мое последнее УЗИ в выписке? Есть ли разница?
Добрый день! В каком сроке было последнее узи? Первый скрининг был в норме?
Илона Альбертовна, да, первый скрининг в норме. Последнее УЗИ на сроке 19.5
Принятый ответ
Тогда данное узи и будет считаться вторым скринингом, срок вполне подходит
Илона Альбертовна, спасибо!
Здравствуйте, не волнуйтесь, допустимо выполнить скрининг чуть позже. Тем более вы делали узи в срок скрининга в стационаре.
Юлия Олеговна, спасибо!