Консультация гинеколога /

Гиперплазия, полипы, аденомиоз — вопрос №2222001

Добрый день. Прикрепляю результат УЗИ. На сколько опасна гиперплазия эндометрия( читала, что это предраковое состояние) полипы? Врач сказал, что могут появится миомы, это видно по УЗИ? Какие действия и лечение должно быть? Так же сказал, что толстый эндометрий для 4 дня и есть сгустки.

Возраст: 36

Хронические болезни: Синдром Жильбера, гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть полипы эндометрия и их надо удалять. Это доброкачественные проблемы
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите, пожалуйста, а гиперплазия, опасна?

Акушер, Гинеколог
Это доброкачественные изменения - и полипы, и гиперплазия
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы вас беспокоят? Цикл регулярный? Месячные обильные ? Кровите между циклами ? Боли ? Половые акты болезненные?
Клиент
Анна Михайловна, добрый день! Жалобы только мазня за пол дня- день до кд и потом ещё дня 4 после кд. Месячные регулярные . Сами кд иногда первый день очень болезненый иногда почти без болезненный.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Полипы явление доброкачественное , но если есть жалобы , то конечно желательно удалить их путем гистерорезектоскопии , так как лечатся они только хирургическим путём.
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ описаны полипв эндометрия, вам нужно хирургическое лечение, это всегда доброкачественный процесс
Клиент
Екатерина Александровна а гиперплазия? И врач сказал, что могут скоро миомы появится, это видео по УЗИ?
Гинеколог
Гиперплазию тоже уберут, это доброкачественно, по УЗИ нельзя сказать появится миомы или нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По узи описывают полипы в полости матки -иначе назвали это заболевание патология эндометрия или гиперплазия эндометрия.
Полипы могут давать симптоматику в виде болезненных менструаций ,мажущих выделений вне менструации
Лечение -это хирургическое удаление полипов ,далее их отправляют на гистологическое исследование
Процесс чаще всего доброкачественный