Что делать мне?
Здравствуйте.Сделал МРТ малого таза.Поставили заключение.МР-признаки хронического простатита,хронического везикулита,хронического цистита,двухсторонняя лимфоаденопатия.Живу в поселке городского типа.Здесь нет хорошего уролога.До этого ходил ,прописал антибиотики не глядя,как и поставил сам диагноз хронический простатит с моих слов.Помогите как быть.Заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.А какие жалобы у Вас?И какие обследования помимо МРТ вы прошли?
Луиза Римихановна,
Луиза Римихановна, нет не сдавал никаких анализов.жалобы,колики при мочеиспускании,частые позывы в туалет,ощущение не полного опустошения мочевого пузыря,не могу сходить сразу в туалет,олго стоять ждать тужиться приходится.уретра вся красная,вокруг отек иногда виден.
Вам необходимо сдать анализы,МРТ не проясняет ситуацию.:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия отделяемого из уретры
-микроскопия секрета предстательной железы.
Сейчас можно начать принимать:
-Алфупрост по капсуле 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Луиза Римихановна, ХОРОШО СПАСИБО
Принятый ответ
Доброго времени суток. А что по жалобам?
Владимир Александрович, жалобы,колики при мочеиспускании,частые позывы в туалет,ощущение не полного опустошения мочевого пузыря,не могу сходить сразу в туалет,олго стоять ждать тужиться приходится.уретра вся красная,вокруг отек иногда виден.
Лечение начали или уже закончили?
Владимир Александрович, НЕТ НЕ НАЧИНАЛ
Тогда сделайте исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Владимир Александрович, ХОРОШО СПАСИБО.
??
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Эти препараты не повлияют на результаты обследования. Как пройдёте обследования, можно будет определиться в необходимости дополнительного назначения антибиотика.
Галина Александровна, большое спасибо за подробный ответ
Пожалуйста!
Пожалуйста.Будьте здоровы!