Консультация уролога /

Что делать мне? — вопрос №2222113

Здравствуйте.Сделал МРТ малого таза.Поставили заключение.МР-признаки хронического простатита,хронического везикулита,хронического цистита,двухсторонняя лимфоаденопатия.Живу в поселке городского типа.Здесь нет хорошего уролога.До этого ходил ,прописал антибиотики не глядя,как и поставил сам диагноз хронический простатит с моих слов.Помогите как быть.Заранее спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: да

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А какие жалобы у Вас?И какие обследования помимо МРТ вы прошли?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна,

Клиент
Луиза Римихановна, нет не сдавал никаких анализов.жалобы,колики при мочеиспускании,частые позывы в туалет,ощущение не полного опустошения мочевого пузыря,не могу сходить сразу в туалет,олго стоять ждать тужиться приходится.уретра вся красная,вокруг отек иногда виден.
Андролог, Уролог
Вам необходимо сдать анализы,МРТ не проясняет ситуацию.:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия отделяемого из уретры
-микроскопия секрета предстательной железы.
Сейчас можно начать принимать:
-Алфупрост по капсуле 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Клиент
Луиза Римихановна, ХОРОШО СПАСИБО
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А что по жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, жалобы,колики при мочеиспускании,частые позывы в туалет,ощущение не полного опустошения мочевого пузыря,не могу сходить сразу в туалет,олго стоять ждать тужиться приходится.уретра вся красная,вокруг отек иногда виден.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лечение начали или уже закончили?
Клиент
Владимир Александрович, НЕТ НЕ НАЧИНАЛ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда сделайте исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Клиент
Владимир Александрович, ХОРОШО СПАСИБО.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Эти препараты не повлияют на результаты обследования. Как пройдёте обследования, можно будет определиться в необходимости дополнительного назначения антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо за подробный ответ
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!