Хронический цистит
Пожилая женщина 75 лет не может избавиться от хронического цистита. Боль жжение, учащенное мочеиспускание. Лечение Фуромаг, амоксиклав, канефрон, урологические чаи. Кратковременное полегчание . Сопутствующие -отсутствие желчного, поносы Есть свежие анализы крови и мочи
Принятый ответ
Добрый вечер,для ликвидации хронического воспалительного процесса в мочевыводящей системе рекомендуется сделать анализ мочи и мазков из влагалища на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по полученным результатам провести целенаправленное противовоспалительное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков инфекции мочевыводящих путей. Антибактериальная терапия тогда не требуется, так как данных за цистит не обнаружено.
В крови повышен уровень холестерина, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, рекомендован Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель. Рекомендовано соблюдать гипохолестериновую диету.
После рекомендовано сдать липидограмму и в зависимости от полученных результатов продолжительность применения может измениться.
Жалобы могут быть связаны с гинекологическими проблемами. Рекомендуется осмотр гинеколога, сдача мазков на микрофлору.
Контроль узи почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, а СРБ =20 может быть повышен
на фоне повышенного холестерина?
Могут ли гинекологические болезни быть со схожими симптомами? Уже долгое время мучается возобновляемым циститом ( так считали), лет назад помогал Цистон, сейчас с мая проводили лечение нифурател- с3 , левотек( левофлоксацин) ,Фурагин, Фурамаг, Фитолизин, нормофлорин, бак-сет, Урефон, чай фитонефрол( урологические сбор) ,Баралгин как обезболивающее, и флюконазол. Было временное облегчение. Тяжело ее заставить итдти к гинекологу. Возможно чтото еще предпринять?
Это маркёр общего воспаления в организме. Не должно.
Могут быть со схожими симптомами.
Если общий анализ мочи в норме уже, а симптомы сохраняются длительное время, то в таких случаях может рекомендоваться в качестве дообследования проведение уретроцистоскопии.
Галина Александровна, можно ли исключить онкологию мочевого пузыря при таких анализах мочи, ОАК и биохимии, а также с учетом того, что лечение дает кратковременный результат. Спасибо за ответы
Онкологический процесс - образования в мочевом пузыре по анализам не увидеть. Рекомендуется узи мочевого пузыря, мрт малого таза, а если есть подозрения, то и цистоскопию назначают.