Почему краснеет глаз

Здравствуйте. Ношу линзы уже 5 лет, проблем раньше не было, но последнии несколько месяцев при ношении линз краснеет только ОДИН глаз. Начинается с дискомфорта после нескольких часов ношения, после снятия глаз начинает краснеть и болеть. Иногда начинается сильное слезотечение, глаз открыть невозможно. Иногда просто как будто песок в глазу. Краснеет глаз всегда в одном месте между внутренним уголком глаза и зрачком

Гастрит
27 лет

Здравствуйте,необходим очный осмотр офтальмолога на щелевой лампе - надо исключать кератопатию и синдром сухого глаза.