Консультация педиатра /

Тошнота у ребенка — вопрос №2222151

Добрый вечер, ребенку 5 лет с самого рождения малоежка рост 113, вес 20, врачи говорят что нормальное соотношение.
2 года назад попали в больницу после рвоты и обезвожевания, лечили долго была функциональная диспесия.
У нее переодически бывает рвота особенно после детских праздников, видимо без контрольный прием сладостей.
Но последние 2 месяца несколько раз в неделю у нее приступы тошноты, иногда рвота однократная. Это случается исключительно по вечерам около 8 вечера, даже время совпадает, ни утром ни днем нет тошноты.
Тошнота сама проходит и она идет спать.
С какого врача мне начать?
С чем это связано?

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача гастроэнтеролога , также дополнительное обследование биохимический (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза), узи органов брюшной полости, общий анализ крови , анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я прикрепили результаты анализов, посмотрите пожалуйста.
Педиатр
Данные анализы от 2.04 , они уже не информативны
Педиатр
Здравствуйте! Из замечаний только общий анализ крови —
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

В остальном вся в порядке.

Дополнительно нужно сделать узи брюшной полости.

Вам нужно к гастроэнтерологу.

И желательно пересдать все эти биохимические показатели, только актуальные, так как врачу будут нужны свежие результаты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анна, необходимо обследовать ребёнка , сдайте свежие анализы общий анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму, биохимию крови ( АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин, амилаза, общий белок) узи брюшной полости с результатами к гастроэнтерологу для назначения правильного комплексного лечения. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте!
Необходима консультация гастроэнтеролога, провести узи брюшной полости.
Сдать свежие анализы: билирубин общий и фракции , алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,нужно сдать анализы
БАК ,узи брюшной полости ,ОАК ,ОАМ
Копрограмма
И консультация гастроэнтеролога для постановки диагноза и назначения лечения