Маленький щенок повредил палец на руке, возможно ли заражение бешенством?

Здравствуйте, гладила в субботу 22.07.24 года щенка. Он разыгрался, и из-за своих острых зубов немного подрал кожу на пальце, выступила маленькая капля крови, возможно ли заражение бешенством. Очень боюсь, что да. Собака была хозяйская, не бездомная. Какая вероятность заражения от домашней собаки?

Да
21 год

Здравствуйте,если собака привита от бешенства,то рисков никаких,если не привита,но при этом собака живет дома и у нее нет признаков болезни,тоже маловероятно.В любом случае,если собака жива в течение ближайших 10 дней,делать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, хозяин сказал, что у него есть все прививки. Надеюсь, что это правда. Спасибо вам за ответ.

Будьте здоровы)