Кошка уличная укусила
Вчера ходила гулять по посёлку, шла кошка, на вид очень ухоженная и домашняя, стала очень ласкаться. Я решила погладить кошку, она была доброй и ласковой. Я встала, а кошка укусила и как будто поцарапала меня. Но укус был совсем не сильный. Не было даже и следа. Может ли быть заражение бешенством?
нет
18 лет
Здравствуйте!
Вирус бешенства передается при укусе или ослюнении раны животным.
В подобных случаях рекомендуют обратиться в травматологический пункт для решения врачом вопроса о проведении вакцинации.
Здоровья Вам ✨️