Белка бешенство

Здравствуйте, по мне белка по штанам пробежала, рядом с главным зданием МГУ. Может ли быть заражение бешенством? Я не знаю что писать, но тут нужно 200 символов. аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

20 лет

Доброе утро.
Если она Вас не укусила, выдохните, расслабьтесь и порадуйтесь за белочку.

Ольга, хорошо, спасибо большое!

Здравствуйте! Бешенство передаётся через слюну, которая попадёт в открытую рану (через укус чаще всего). Вирус бешенства в окружающей среде крайне не живучий.
Поэтому нет, заразиться вы не могли. Не переживайте.