Консультация педиатра /

Какой должен быть гемоглобин у ребёнка в два месяца? — вопрос №222232

Мы ходили в месяц сдавали кровь на анализ, нам сказали что у ребёнка низкий гемоглобин 86 был, теперь пошли во второй месяц сдавать кровь на анализ у нас он 82. Так скажи пожалуйста какой должен быть гемоглобин у ребёнка в два месяца?

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Норма более 120г/л все же. У вашего ребенка анемия.
Ребенок в срок родился? Была ли желтуха? Проводили ли переливания крови?
Педиатр
Добрый день , не ниже 115-120 г/л, у вас явная анемия , нужна коррекция препаратами .

Детский хирург, Ортопед
значения гемоглобина по ВОЗ:
0-1 month - 134-199
1-2 months - 107-171
2-3 months - 90-141
3-6 months - 95-141
6 months-1 year - 113-141
снижение гемоглобина в 1-4 мес обусловлено сменой фетального гемоглобина на обычный и явлениями физиологического гемолиза.

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Но гемоглобин ниже 90 и снижается, а не начинает восстанавливаться
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сергей, какого года рекомендации? 0-1 мес от 134 г/л. 134 это анемия для новорожденного уже...