Боли в животе
Здравствуйте, 5 недель беременности,были боли как при менструации врач поставила укол Дротоверин но после, примерно через 6часов начались боли сильнее, выделений нет. Скажите пожалуйста опасно ли это? И можно ли отказаться от дротоверина?
Здравствуйте ! УЗИ делали ? Можете использовать свечи с папаверином ректально при болях .
Здравствуйте! При сильных болях , я все же рекомендую обратиться в стационар гинекологический . Провести УЗИ и по необходимости назначить сохраняющую терапию .
Выделения не беспокоят ?
Здравствуйте, попробуйте свечи с папаверином ректально, если не будет эффекта обратитесь на очный осмотр и сделайте контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте.вы сейчас находитесь в стационаре?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При малом сроке беременности не сильные боли внизу живота обычно обусловлены ростом матки и натяжением связочного аппарата в малом тазу. Обычно это не опасно. Дротоверин не является обязательным в таких ситуациях.
Обычно назначают УЗИ малого таза, чтобы уточнить расположение плодного яйца, в 5-6 недель уже чаще всего его видно.