Тошнота. Позывы рвотные. Ярина плюс
Добрый день! Пью вторую пластинку Янина плюс , 10-я таблетка. Два года назад пила ее, все было отлично. В прошлом году про лечилась от описторхоза, по узи брюшной полости желчь густая, пью таблетки, чтобы разжижать. Второй месяц от приема Ярины плюс все хуже и хуже желудок, тошнота постоянная, кислый привкус во рту, ночью даже рвотные позывы, но ничего не выходит( гастроэнтеролог назначила лечение ( нольпаза, урсосан и тримедат). Через 4 дня повторно на прием со всеми анализами детально. Но мне кажется это от Ярина плюс. Началось всё с того дня как начала ее применять. ( как-то дюфастон, тоже пропила двое суток и были такие же симптомы, отменили). Вызывали месячные утрожестаном, он нормально. Но у меня сильные акне были, с яриной даже за полтора месяца почти все прошло, не хочу возвращаться к проблемам лица. Как быть в такой ситуации? Отменять? Или перейти на другой?
Здравствуйте!
Можно попробовать перейти на пластырь Евра или кольцо НоваРинг. У них немного иной метаболизм, поэтому таких симптомов может не быть.
Ярину, конечно, целесообразно отменить, побочные эффекты терпеть не нужно
Елена Борисовна, а как перейти?
Здравствуйте
С большой вероятностью Ярина вам не подходит.
Пробуйте другой кок с антиандрогенным эффектом.
Например Диане 35.
Екатерина Сергеевна, а как перейти на другой?
Как только приобретете препарат, а тот же день можно переходить.
До конца принимать Ярину не нужно.
Контрацептивный эффект сохранен при переходе
Екатерина Сергеевна, поняла. Сейчас тошнота дикая, можно как-то помочь себе? Рвотные позывы, но не ничего не выходит.
В качестве противорвотного средства Метоклопрамид по 1 табл 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, дома есть только домперидон. У меня ночь. Можно его?
Принятый ответ
Да можно Домперидон
Екатерина Сергеевна, спасибо вам!