Консультация акушера /

Результаты первого скрининга — вопрос №2222530

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты первого скрининга, к врачу в ближайшее время попасть нет возможности

Возраст: 36

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Наталья!
У вас хорошие результаты скрининга
По узи все показатели соответствуют норме
По крови - мы ориентируемся на индивидуальный риск. Риск является высоким при значениях 1:100 и выше (1:99, 1:98 и так далее). У вас все риски низкие ?
Какие вы препараты принимаете? Эндокринолог вас консультировал?
Клиент
Ангелина Андреевна, добрый вечер. Я на инсулинотерапии (диабет уже давно), дополнительно принимаю витамины и йодомарин. В данный момент как раз нахожусь в стационаре эндркринологического отделения, подкорректировать дозы инсулина, а гинеколог у которого была сегодня на приёме отказалась комментировать результаты скрининга, сказала все в женской консультации по месту учёта

Акушер, Гинеколог
Не переживайте, по скринингу все в порядке ?
Легкой беременности вам
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Все отлично, малыш генетически здоров, риски на развитие преэклампсии, зрп низкие. Носовая кость определяется, твп до 2,5. Риски низкие если цифры выше чем 1:100. Поводов для волнений нет. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга Михайловна, добрый вечер, спасибо огромное)
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ориентируемся на индивидуальные риски они рассчитаны на основании УЗИ, Биохимии, анамнеза, возраста.
Базовый это только возраст.

У вас низкий риск хромосомной патологии у плода и низкий риск акушерских осложнений.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер, спасибо за консультацию)