Первый скрининг (носовая кость)

Добрый день! Беременность 12н3д, наступившая после криопереноса эмбриона (эмбрион после ПГТ-А, 46ХХ кариотип). КТР - 59 мм ТВП - 1,8 мм БПР - 1,88 см ОГ - 7,07 см ЧСС - 170 уд/мин Все органы в норме и визуализируются. Мозг - «бабочка». Пальчики тоже на руках и ногах. Но… очень маленькая носовая косточка, всего 1,6 мм. Насколько это критичный результат? Это разве не маркер синдрома Дауна?(Результатов крови еще нет, отталкиваюсь от ПГТ-А после эко). Стоит ли идти делать НИПТ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Толщина воротникового пространства а норме . Показатель должен быть не более 2,5 мм. Носовая кость должна визуализироватьмя, размеры индивидуальны

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Носовая кость должна просто визуализироваться. Её размер не является маркером синдрома Дауна. Ее отсутствие- да.

Здравствуйте! Носовая кость может быть маленькой и миниатюрной в норме по узи , но нужно тут не только узи оценивать, нужно и скрининг крови. Если по скринингу прийдут риски патологии низкие, значит ребенок здоров, и патологии нет, это просто особенность малыша, что носик маленький . ТВП в норме у вас. При синдроме Дауна характерно отсутствие носовой кости.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все хорошо. Носовая кость должна просто визуализироваться

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас известен кариотип плода - "ультразвуковые маркеры" хромосомной патологии не имеют для вас никакого значения - ее у плода нет.
Просто курносая девчонка )

Принятый ответ

Доброе утро! У Вас все отлично с ребенком, никакой НИПТ сдавать не надо, спокойно дождитесь анализа крови