Повышены лейкоциты и эритроциты в моче при стенте
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. У мужа застрял камень в мочеточнике. Госпитализировали. Установили стент на месяц, после чего будут дробить камни в почках. Спустя 10 дней сдал анализ мочи. В анализе повышены лейкоциты и эритроциты. При выписке из было меньше. Это опасно? Что нам делать? Из препаратов назначили омник и онпельвицит. Антибиотики никакие не назначили
Принятый ответ
Здравствуйте. Если общее состояние не страдает, учитывая, что стоит стент, такой анализ мочи допустимый. Количество эритроцитов и лейкоцитов умеренное. Как и назначили можно продолжать приём омник. Также можно фитотерапию (канефрон или цистон), урологические сборы, обильное питьё. При болях но - шпа или галидор.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ничего тревожного в анализе мочи нет. Стент инородное тело и все реагируют на него по разному.
Антибиотики не требуются.
Обильное питье и фито уросептики - самое необходимое в подобной ситуации.
Как вариант Канефрон Н, Цистон, Роватинекс.