Почему ребенок плохо спит ночью

Ребенку 11 месяцев, плохо спит ночью, просыпается. Когда просыпается плачет или кричит. Иногда быстро засыпает, когда дашь бутылочку, иногда не могу уложить.

Нет
25 лет

Здравствуйте! Причин нарушения сна у малыша достаточно много.
Скажите, проблема существует с рождения или появилась недавно?
Малыш просыпается, когда плачет или плачет во сне?
НСГ делали?
Ничем недавно не болел?
Вздутия живота, дисбактериоза нет?
Зубки режутся активно?

Светлана Юрьевна, плохо спит с рождения. Сначала начинает ворочаться, всхлипывает, потом просыпается и плачет. НСГ не делали. Ничем не болели. Вздутия тоже нет. Зубы режутся нормально.

Принятый ответ

Выполните НСГ, если ещё не закрыт родничок.
Часто причиной бессонницы являются проблемы с шейным отделом и кровоснабжением головного мозга.
Выполните УЗИ сосудов головы и шеи и шейного отдела позвоночника и краниовертебрального перехода.
На ночь купайте в ванночках с хвойным экстрактом или седативными травами-, расслабляющий массаж по вечерам, половину таблетки Глицина растолочь и подавать в чайной ложке воды на ночь курс два месяца.