Почему понос с кровью и рвота
Здравствуйте! Моего кота со вчерашнего дня рвет и недавно начался понос и там есть кровь . Также у него сухой нос и он горячий.
Здравствуйте, Анастасия. Нос не показатель - у вас есть возможность померить коту температуру градусником? наконечник можно смазать кремом для рук (без отдушин или вазелином) и вставить в прямую кишку на 2-3 см, подержать около минуты. Нормы температуры для котов 37,5-39,3. Рвота едой или спустя какое время после кормления? Чем кормите кота? он мог нализаться химии или съесть отравленного таракана или погрызть игрушку или проглотить нитку или глистная инвазия? Если внутренние органы стали плохо выполнять свою функцию, у возрастных животных часто страдают почки, то и на интоксикацию у него тоже может быть рвота. Причин связанных с рвотой очень много и нужна дополнительная диагностика - Узи и клинический анализ крови. А после осмотра возможно доктор сочтет нужным взять и биохимию. Понос возможно у него вторично. а основное заболевание другое. Коту нельзя долго голодать, а у вас он с рвотой и жидким стулом теряет жидкость из внутриклеточного пространства и если он не может сам себе ее восполнить. то рекомендуется осмотр врача и терапия сначала симптоматическая, а по результатам анализов и дополнительной диагностики дальнейшая корректировка лечения. Можно попробовать дать коту сорбенты - это Энтеросгель или Полисорб примерно 1-1,5 мл препарата и развести их с водой на 5- 10 мл. Они помогут снизить уровень интоксикации, но нужен полноценный осмотр у врача.