Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2223061

Здравствуйте. Не могли бы вы расшифровать анализы моей дочери. В ноябре ей удалили варикоз. Протромбиновое время всегда повышено. Ей 18 лет. Можно ли ей делать операцию по,, убиранию лопоухости,,? ( извините, не знаю, как правильно называется эта операция) операция назначена на 29 июня. Под местной анестезией.

Возраст: 18

Хронические болезни: Варикоз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
операция называется- отопластика, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного, отклонения не существенные противопоказаний не вижу.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, изменения в оак - снижение лейкоцитов, нейтрофилов, повышение лимфоцитов - это признаки совсем недавно перенесенной вирусной инфекции или текущей инфекции. Возможно, и бессимптомно перенесенной.
Повышение белка тоже может говорить о воспаление недавно перенесенном. жалоб нет? температура в норме?
Принятый ответ

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, снижение лейкоцитов и нейтрофилов в общем анализе крови признаки вирусной инфекции,вероятнее всего перенесенной. Что-то беспокоит сейчас?
В общем анализе мочи без патологии.
По поводу белка- он может быть увеличен при воспалительном процессе в организме(при инфекции),при недостаточном потреблении жидкости ,при употреблении пищи,богатой белкамм
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови снижение нейтрофилов, лейкоцитов и повышение лимфоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Ничего делать не нужно, показатели нормализуются самостоятельно.

Отклонение в ПТВ клинически незначимо, остальные показатели коагулограммы в норме.

Общий анализ мочи в норме.

Повышение общего белка скорее всего связано с употреблением большого количества белковой пищи накануне исследования крови.

Противопоказаний к операции нет.