Консультация проктолога /

КОЖНЫЙ УЗЕЛ В АНУСЕ — вопрос №2223069

Здравствуйте, половую жизнь анальную НЕ ВЕДУ , хожу вроде много , но около 2-3х месяцев назад выскочил кожный узел в анусе . Он не болит , но он большой . Не красный , не синий , просто кожный шар . Мажу все это время офломелидом и гепариновой мазью , ничего не проходит. Вчера сказала мужу он сильно возмущался , что до сих пор не обратилась ко врачу , а у нас врача то в городе и нет . Помощь только либо ехать в область либо онлайн . Поэтому прошу у вас помощи , фото прикрепляю . Может это уже надо ехать в больницу вырезать ? Может это опасно для жизни? Или это просто какая то бахрушка и я не правильно ее лечу ? Но этот узел абсолютно безболезненный .

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Настя
Сделайте пожалуйста ещё фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Хирург
Настя, это хронический наружный геморрой 1-2ст, вне обострения
Радикальное лечение - иссечение узла лазером или скальпелем.
Для профилактики обострения рекомендую :1.прием детралекса 1000 мг 1р.д 2мес курсы
2. Профилактика запоров
3. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф
4. Ограничение тяжелой физ нагрузки
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, благодарю! Шок !!! Тоесть в любом случае мне надо записаться на удаление сейчас?
Хирург
Настя, не переживайте, ситуация абсолютно плановая. Когда будет удобно, тогда сделаете операцию
Клиент
Ольга Юрьевна, благодарю ☺️
Хирург
На здоровье!
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото похоже на наружный геморрой. Такая проблема лечится только хирургическим путем. Желательно очно посетить проктолога для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, благодарю!