Обрезание. Намокание повязки
Добрый день. В понедельник сделали обрезание (фимоз). Сделали перевязку и сегодня сделали повторную мазевую. Никакого дискомофрта нет. Но появилась другая проблема. Из-за «размера достоинства» вся головка скрыта в глубине повязки и проблема в том что при мочеиспускании конкретно намокает повязка и слетает. По поводу самостоятельной перевязки врач ничего не сказал, но на прием только в четверг. Вопрос - надо ли каждый раз просто обрабатывать повязку или менять повязку самому после каждого похода в туалет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно обрабатывать хлоргексидином для дезинфекции. Потом повязка будет уже не нужна. Можно будет пользоваться мазью Левомеколь 2 раза в день. Если повязка слетает, то можно пользоваться специальными бинтами они как самофиксирующиеся.
Доброго времени суток. Если намокла, не беда. Поменяйте повязку сами, там ничего сложного.