Какие капли лучше катионорм, систейн ультра плюс или оптинол экспресс если сопутствующее болезни ревматология, диабет, неврология, гастроэнторология

Здравствуйте! У меня диабет, ревматологический большой, неврология, цирозпечени смешанной этиологии, какие из капель лучше катионорм, систейн ультра плюс или оптинол экспресс и какого производителя?

Сахарный диабет инсулина зависима, цирроз печени смешанной этиологии, ревматологический большой ( артрит, артроз, двухсторонний капсулит, тазобедренный поликистоз и ещё много чего.
53 года

Здравствуйте, если сильно выраженный ССГ, а также если есть проблемы с веками (блефарит вследствие дисфункции мейбомиевых желез) - то сначала Оптинол или Систейн ( оба хорошие), а через 5 минут - Катионорм.
А так в принципе если симптомы не выраженные, то хватит любых одних из трех. Все хорошие.

Добрый вечер! Все очень индивидуально... Что хорошо одному, не всегда подходит другому.
Смотря какой запрос:1) если просто увеличить вязкость слезы подойдет оптинол экспресс или систейн ультра плюс. 2)если вдобавок к этому хочется регенерации тканей хорошо справляется оптинол мягкое восстановление или Стиллавит.
3) пр наличии выраженного слезотечение стоит использовать катионорм
Часто препараты используют в комбинации для лучшего эффекта.Все перечисленные препараты достойные, у каждого свои задачи.