Отекли ноги, есть подозрение на сахарный диабет
Добрый день! Мужчина 32 года, была предрасположенность к диабету по семейной линии. Анализ на сахар сдал, но результатов еще нет. Очень сильно отекли ноги, тяжело ходить. Какую мазь можно использовать и таблетки для снятия отечности?
Принятый ответ
Здравствуйте
Мази не уменьшают отеки.
Давление в норме? Нет ли задержки мочи? Или обьем не снижен? Ранее с почками не было проблем?
Наталия Владимировна, раньше проблем не было и сейчас тоже все хорошо, никаких задержек. Сильная потливость и жажда только еще появились.
Давление в норме? Нужен очный осмотр, чтобы понять характер отеков. Можете обратиться в ближайший стационар, где доктор Вас осмотрит и назначит препарат.
Отеки могут быть безбелковые, сердечные, почечные и много других причин.
Наталия Владимировна, большая очередь в городе, будем ждать. Но хотелось бы узнать что можно от отеков принять пока ждем.
Наталия Владимировна, давление в норме
Не зная причину, нет возможности назначить лечение. Если тяжело ходить, то необходимо без очереди экстренно обратиться к врачу.
В приемном покое больницы вечером не откажут в помощи.
Наталия Владимировна, к сожалению, далеко не во все регионах так, иначе мы бы не искали помощи в интернете.
Может есть какие-то анализы? Или можете сдать кровь и мочу, чтобы прояснить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению мази не помогут, необходимо искать причину отеков, необходима консультация кардиолога и нефролога
Мадина Шамильевна, уже записались, но ожидание больше недели. Хотелось бы узнать чем можно облегчить отечность сейчас?
К сожалению не имея исходных данных ни один врач не сможет вам помочь, если отеки сильные, необходимо экстренно обратиться в больницу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо срочно обратиться к врачу в приёмное отделение любой многопрофильной больницы
Там вас примут . Исключат экстренную патологию
Без осмотра никто не подскажет вам , что делать дальше !
Принятый ответ
Добрый день
Нужно понять почему они отекли
И это точно не от диабета,даже если он и есть
Сделайте узи вен нижних конечностей
Это самая частая причина отеков
Ну а Сахар посмотрим как будет готов анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Мази отёки не снимут а препараты принимать не зная причину опасно. Нужно обследоваться и попасть на приём к врачу. Можно обратиться в приёмный покой, в помощи не откажут