Третий скрининг

Здравствуйте. Направили на 3 скрининг. Проходила его на сроке 33 недели и 2 дня. В заключение написали «тенденция к развитию маловесного плода», вес плода 1865г

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите результат УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

На данном сроке вес малыша должен быть около 2 кг, средний вес обычно составляет 1900 , те у вас можно сказать это норма. После 30 недель они начинают активно набирать вес и расти. Если вы с мужем родились не крупными то и малыш ваш будет тоже не крупным до 3500 кг. Кровотоки в норме. Вес и кровотоки можно сделать контроль через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Размеры плода по нижней границе нормы.
Воды норма.
Доплер без особенностей.
В лечении вы не нуждаетесь на сегодня.
Но обязательно контроль УЗИ через 2 недели.
Отследить как растёт плод.
Если он растёт, вес по процентильной таблице не снижается, это норма