Помогите разобраться с анализом крови

Дочери 6 лет, в связи с периодическим носовыми кровотечениями сдали анализ крови. По результату понижены нейтрофилы (общее число 37%, при норме 39-64; сегментоядерных 36% при норме 38-58) и чуть повышены моноциты (10% при норме 1-9%) и СОЭ (11 пр и норме <10), о чём это может говорить. К врачу пойдем только на следующей неделе, начиталась о нейтропении, очень переживаю.

нет
39 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Отклонение показателей в процентном соотношении при нормальном уровне в абсолютных числах клинического значения не имеет
Повышение СОЭ может быт на фоне перенесенных инфекции, после прививок, после травм, порезов и тд, такое небольшое отклонение также клинически не значимо
При кровотечениях нас в первую очередь интересует уровень тромбоцитов
Для дополнительной диагностики необходимо сдать коагулограмму на фоне полного здоровья, консультация лор врача для исключения патологии носа
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ольга, общий анализ крови в норме для ребёнка вашего возраста, выявленные незначительные изменения не имеют клинического значения
Нейтропении у ребёнка нет

Принятый ответ

Уровень тромбоцитов у ребёнка в норме, дополнительно необходимо сдать коагулограмму, показаться лор - врачу

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ не вызывает подозрений на предмет патологии крови.
Есть косвенные признаки перенесенного контакта с вирусной инфекцией.
Изменения неспецифичны.
В целом лимфоциты могут повышаться у деток чаще из-за активной работы иммунитета.
Повода переживать нет.
Как быстро остановилось кровотечение? Есть ли другие проявления кровоточивости?