Альфазокс как принимать
Добрый день. У меня эзофагит с эрозиями, гастрит, деодунит, грыжа. Прописали Хайрабезол и Альфазокс новый препарат. Подскажите как его принимать, мне сказали до еды за час три раза. А в инструкции написано после еды! На третий день какой то запах посторонний появился во рту., может это от Альфазокса. Как то боюсь его принимать, т.к. новый препарат. Может его можно заменить на другой прерарат, который лечит эрозии?
Здравствуйте! Препарат Альфазокс принимается после еды 3 раза в день и раз на ночь по 1 саше 14 дней. Чаще назначается при эрозивном эзофагите при преимущественных жалобах на изжогу. При эрозивном гастрите препаратом выбора совместно с Хайрабезолом может быть Де-но (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. На фоне приема препарата может наблюдаться темный или черный стул. Здоровья Вам и удачи!