Консультация ревматолога /

Боль в локте — вопрос №2223322

Добрый день.Боль в локте после физ.нагрузки и при сгибании руки слышен звук,как хруст.Предыстория ,в 2014 супруг упал с крыши хоз.постройки,был вывих руки с небольшим надрывом связок.Но до 2024 года рука никак не беспокоила, а вот с этого года возникает периодическая боль в локтевом суставе и наблюдается припухлость.Результат МРТ прикреплю ниже.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Ревматолог, Терапевт
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото локтя в разогнутом и согнутом виде.
Подскажите, а есть ли боли в других суставах?
Билли в локте постоянные? Периодические? Есть ли ночные боли?

Не было ли за 1-2 мес до этого эпизода боли и отёка в суставе какой-либо инфекции (ОРВИ, кишечной, урогенитальной) ?

Не болеет ли муж псориазом?

Сдавали ли вы какие либо анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, супруг ничем не болеет орви тоже не болел.Боль в суставе и ощущает также в ночное время.Боль также иногда бывает в плечевом суставе на этой правой руке

Клиент
Вера Владимировна, фото прикрепила выше
Ревматолог, Терапевт
Увидела, на лицо достаточно выраженный синовит. А плечевой сустав давно беспокоит? Не было травм?
Вообще ваш муж занимается спортом с напряжение мышц плечевого пояса, гантелями или другими такими нагрузками?
Сейчас он уже принимал противовоспалительные, помогало?
Клиент
Вера Владимировна, плечевой сустав стал беспокоить тоже в этом году.Спортом сейчас не занимается на постоянной основе.Но нагрузка раз в неделю есть.Противовоспалительные не принимал.
Клиент
Вера Владимировна, скажите пожалуйста,как лечится синовит??Беспокоюсь за здоровье супруга
Ревматолог, Терапевт
Сам синовит - это лишь симптом. Параллельно нужно и лечить и обследовать.
Из дообследований, которые я рекомендую: кровь на РФ, СРБ, АЦЦП, HLA-B27.
По плечу пока не будем делать инструментальных обследований.
С результатами полетели сюда написать.

По лечению:
Табл Нальгезин 275 мг 2 раза в день после еды либо табл Аркоксиа 90 мг утром после еды 10 дней (полно продлить потом до 2-3 недель по необходимости)
Если есть проблемы с желудком - дополнительно принимаем капсулы. Омез/ нольпаза/Нексии 20 мн утром до еды на всё время приёма НПВП.
На локтевой сустав 3 раза в день наносится НПВП мази (диклофенак, найз гель и тд) + на ночь гель димексид (не смывать).

И посмотрим как будет ы динамике и с результатам обследоввния.
Клиент
Вера Владимировна, благодарю за ответ ?Все сделаем